Четверг, 25.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Конец века
22:07
Конец века
Блэр

Конец XV века, Шотландию обуревают раздоры. Блэр — юная шотландская графиня, дочь графа Уолдорфа. Серена — ее сводная сестра. Дэн — сводный брат (я хочу обыграть тему Дэн/Блэр как соулмэйтеров). Чак — лорд Чарльз, английский рыцарь, ненавидящий шотландцев. Нейт — его кузен и лучший друг.

От автора: Хочу поблагодарить Наташу, Динку, Лизу, Иру, всех девочек, которые проявили внимание к моему первому фанфу. Именно из-за ваших комментариев я села писать второй. Надеюсь, вам понравится.

Еще хочу сказать, что есть отсыл к Джудит Макнот — единственной женщине, заставившей меня прочесть любовный роман, чтоб вынести какое-то понятие о предмете.

"Волк идет!"
Этот устрашающий крик раздавался на протяжении трех последних лет чуть ли не еженедельно. Но в этот день оказался горькою правдой.
Погода выдалась чрезвычайно ясной, на небе не было ни облачка. Над аббатством сияло солнце, купало в ярком золотом свете готические шпили и изящные арки, щедро лилось на сонную маленькую деревушку Белкирк, состоявшую из аббатства, двух лавок, тридцати четырех домиков и общинного камня в самом центре, где по воскресным дням собирались селяне, как и было в тот день.
Блэр Уолдорф, одетая в плащ с капюшоном, стояла у края поляны и смотрела вниз, на домики жителей. Рядом на поляне играли дети.
- Леди Блэр! Леди Блэр! - десятилетний Томми подергал ее за плащ. - Мэри не хочет быть черным дьяволом и завязывать глаза. Но она ведь проиграла!
Блэр посмотрела на него и улыбнулась.
- Мэри, - позвала она. К ней приблизилась белокурая девочка лет восьми, с насупленным выражением лица.
- Я не хочу завязывать глаза, леди Блэр, - прошептала она, - я боюсь темноты.
- Все чего-нибудь бояться, Мэри, - ободряюще сказала Блэр. - Я вот боюсь змей. Хотите, я завяжу глаза и буду вас ловить?
Дети обрадованно загалдели и дали ей повязку. Томми, смотревший на нее с обожанием, завязал ей глаза. Блэр не была похожа на остальных послушниц. Она была слишком живая, шаловливая, как ребенок.
Да вот взять хоть прошлую субботу, когда леди Блэр клюнула носом во время длинной проповеди священника, и только громкий притворный кашель Тома со скамьи позади разбудил ее вовремя, прежде чем углядела остроглазая аббатиса.
- Леди Блэр! - вдруг прокричал кто-то из местных жителей. - Идите скорей, новости про лэрда!

Категория: Фантастика | Просмотров: 336 | Добавил: eyemakeup | Теги: леди, глаз, хотеть, Блэр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]